首页  > 信息公开 > 领导机构 > 骆源

骆源同志简历

来源:中央纪委监察部网站 发布时间:2017-11-29 16:56

 

骆源

  骆源,男,汉族,1958年9月生,河北保定人,1976年2月入伍,1978年8月入党,中央党校大学学历。

  现任中央纪委常委,中央军委纪律检查委员会专职副书记、党委委员,海军少将军衔。

  1976.02—1979.06 海军北海舰队司令部通信工程营战士

  1979.06—1980.08 海军北海舰队通信总站政治处书记

  1980.08—1986.11 海军北海舰队政治部保卫部干事

  1986.11—1994.05 海军政治部保卫部侦察技术处干事

  1994.05—1997.04 海军政治部保卫部侦察技术处副处长

  1997.04—1999.11 海军政治部保卫部侦察技术处处长

  1999.11—2000.12 海军政治部保卫部刑事侦察处处长

  2000.12—2006.05 海军政治部保卫部副部长

  2006.05—2009.11 海军政治部保卫部部长

  2009.11—2010.08 海军政治部纪律检查部部长

  2010.08—2012.08 海军东海舰队政治部副主任

  2012.08—2013.09 海军福建基地政治委员

  2013.09—2014.09 解放军军事法院副院长

  2014.09—2015.12 解放军总政治部纪律检查部部长

  2015.12—2017.01 中央军委纪律检查委员会正军职专职委员兼办公厅主任

  2017.01—2017.10 中央军委纪律检查委员会专职副书记、党委委员

  2017.10— 中央纪委常委,中央军委纪律检查委员会专职副书记、党委委员

  第十九届中央纪委委员、常委。