所在位置: 首页  >走进省区市纪委监察厅(局)系列报道>安徽>领导机构>副书记

车建军同志简历

来源:安徽省纪委 发布时间:2014-02-20 14:15

  车建军,男,汉族,1962年3月生,安徽巢湖人,1983年8月参加工作,1985年12月入党,安徽工学院金属材料及热处理专业毕业,大学学历,工学学士学位。

  现任中共安徽省纪委副书记。

  1979.09--1983.08 安徽工学院机械系金属材料及热处理专业学习

  1983.08--1986.05 芜湖江南汽修厂技术员、团委副书记

  1986.05--1990.11 芜湖市交通局团委副书记

  1990.11--1990.12 芜湖市交通局团委书记

  1990.12--1993.04 省监察厅二处主任科员

  1993.04--1993.12 省纪委纪检监察三室正科级纪检监察员

  1993.12--1997.10 省纪委纪检监察三室副处级纪检监察员

  1997.10--2002.01 省纪委纪检监察三室副主任(正处级)(其间:1997.03--1999.03挂职任歙县人民政府副县长)

  2002.01--2003.04 省纪委第二纪检监察室副主任

  2003.04--2006.10 省纪委第二纪检监察室主任

  2006.10--2006.11 省纪委常委、第二纪检监察室主任

  2006.11--2007.04 省纪委常委、秘书长、第二纪检监察室主任

  2007.04--2007.05 省纪委常委、秘书长

  2007.05--2011.10 省纪委常委、秘书长兼机关党委书记

  2011.10--    省纪委副书记